Aller au contenu principal

Fil d'Ariane

Livraison de vins

Les Vins Vaudois à domicile

Voici la liste non exhaustive des producteurs de votre région livrant à domicile

Cette liste est mise régulièrement à jour! N'hésitez pas à nous contacter pour y figurer.

 

Producteur Pour commander Localité Région
       

BONVILLARS

     
Domaine La Boulaz www.boulaz.ch Bonvillars Bonvillars
Cave de Bonvillars www.cavedebonvillars.ch Bonvillars Bonvillars
Domaine de Gourmandaz www.gourmandaz.ch Corcelles-Près-Concises Bonvillars
Domaine La Brinaz

www.vins-burdet.com

Valeyres s/ Montagny Bonvillars

CHABLAIS

     
Badoux Vins www.badoux-vins.ch Aigle Chablais
Badan Vins www.badan.vins.ch Aigle Chablais
La Baudelière www.labaudeliere.ch Aigle Chablais
Cave Emery www.cave-emery.ch Aigle Chablais
Cave Barraud www.cave-barraud.ch Aigle Chablais
Cave Borloz www.provino.ch Aigle Chablais
Raoul Moret www.moret.ch Aigle Chablais
Les Celliers du Chablais www.celliersduchablais.ch Aigle Chablais
Propriété Veillon www.propriete-veillon.ch Aigle Chablais
Domaine des Afforêts 024 466 17 22 Aigle Chablais
Borter Vins www.borter-vins.ch Aigle Chablais
Domaine de Couvaloup Facebook ou 076 394 28 93 Bex Chablais
Domaine Le Luissalet www.domaineleluissalet.com Bex Chablais
Société Coopérative Vinicole de Bex www.vinicole-bex.ch Bex Chablais
Rapaz Frères www.rapazfreres.ch Bex Chablais
Cave du Courset www.lacaveducourset.ch Lavey-Village Chablais
Abbaye de Salaz www.abbaye-de-salaz.ch Ollon Chablais
Domaine la Combaz www.domainelacombaz.ch Ollon Chablais
Cave Bertholet www.cavebertholet.ch Villeneuve Chablais
Domaine des Moines www.lesmoines.ch Villeneuve Chablais
La Viticole www.laviticole.ch Villeneuve Chablais
Artisans Vignerons d'Yvorne www.avy.ch Yvorne Chablais
Cave Perréaz www.ovv.ch/producteurs/cave-perreaz Yvorne Chablais
Château Maison Blanche www.maison-blanche.ch Yvorne Chablais
Domaine de la Pierre Latine www.pierrelatine.ch Yvorne Chablais
Domaine de l'Ovaille www.ovaille.ch Yvorne Chablais
Domaine Dillet www.yvornedillet.ch Yvorne Chablais
       

CÔTES DE L'ORBE

     
Cave Mirabilis www.vins-poget.ch Agiez Côtes de l'Orbe
Cave des 13 Coteaux www.13coteaux.ch Arnex-sur-Orbe

Côtes de l'Orbe

Domaine de l'Orme www.domainedelorme.ch Arnex-sur-Orbe Côtes de l'Orbe
Domaine YM www.domaineym.com Arnex-sur-Orbe Côtes de l'Orbe
Cave de Marterey www.cavedemarterey.ch Bavois Côtes de l'Orbe
Château d'Eclépens www.chateau-eclepens.ch Eclépens Côtes de l'Orbe
Cave de la Combe Marendaz www.cave-combe.ch Mathod

Côtes de l'Orbe

Domaine du Moulin, Famille Gass www.gass-mathod.ch Mathod

Côtes de l'Orbe

Château de Valeyres www.chateauvaleyres.ch Valeyres-sous-Rances Côtes de l'Orbe
       

LA CÔTE

     
Domaine Serreaux-Dessus www.serreaux-dessus.ch Begnins La Côte
Domaine Sarraux-Dessous www.sarraux-dessous.ch Begnins La Côte
Domaine Le Satyre www.lesatyre.ch Begnins La Côte
Domaine La Capitaine www.lacapitaine.ch Begnins La Côte
Domaine des Combes www.rsordet.ch Begnins La Côte
Cave Beetschen www.cavebeetschen.ch Bursins La Côte
Domaine de la Croix www.domainedelacroix.ch Bursins La Côte
Château Le Rosey www.lerosey.ch Bursins La Côte
Domaine Delaharpe www.domainedelaharpe.ch Bursins La Côte
Domaine des Vaugues www.domaine-vaugues.ch Chigny La Côte
Chateau de Colombier www.chateaudecolombier.ch Colombier La Côte
Château de Duillier www.chateau-de-duillier.ch Duillier La Côte
Domaine des Ours www.domainesdesours.ch Dully La Côte
Parfum de Vigne www.parfumdevigne.ch Dully La Côte
Domaine Cruchon www.henricruchon.com Echichens La Côte
Cave du Bon www.cavedubon.ch Echichens La Côte
Domaine les Perrettes www.lesperrettes.ch Eysins La Côte
Cave de la Crausaz www.cavedelacrausaz.ch Féchy La Côte
Cave du Vieux Côteau www.fechy.com Féchy La Côte
Domaine Kursner www.kursner.ch Féchy La Côte
Domaine La Colombe www.lacolombe.ch Féchy La Côte
Domaine Aguet www.domaine-aguet.ch Féchy La Côte
Les Souches de Bamajo www.bamajo.ch Féchy La Côte
Domaine de l'Escalier www.vinsfechy.ch Féchy La Côte
Cave Thierry Molliex www.molliex.ch Féchy La Côte
Domaine du Martheray www.martheray.ch Féchy La Côte
Cave Dupuis www.cavedupuis.ch Féchy La Côte
Les Frères Dutruy www.lesfreresdutruy.ch Founex La Côte
Domaine de Chantegrive www.chantegrive.ch Gilly La Côte
Cave Alexandre Rolaz 021 824 24 70 Gilly La Côte
Domaine la Crosettaz www.lacrosettaz.ch Gilly La Côte
Domaine Chamvalon www.domainechamvalon.ch Gilly La Côte
Cave Philippe Bovet www.philippebovet.ch Givrins La Côte
Joëlle Rossier & Famille Rossier www.jf-rossier-vins.ch Lavigny La Côte
Daniel Rossier & Fils www.vins-rossier.ch Lavigny La Côte
Cave du Vallon www.caveduvallon.ch Lavigny La Côte
Cave de la Pinaudaz www.cave-pinaudaz.ch Lonay La Côte
Cave de la Rose d'Or www.caverosedor.ch Luins La Côte
Domaine La Diligence 079 371 41 60 / Facebook Luins La Côte
Domaine Maison Dutruy www.provino.ch/domaine-maison-dutruy.html Luins La Côte
Vins Duruz - Les Tilleuls www.vins-duruz.ch Monnaz La Côte
Domaine Au Point du Jour www.vins-au-point-du-jour.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Domaine de Autecour www.c-d-c.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Château de Mont www.chateaudemont.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Domaine de Bellevue www.vins-bellevue.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Domaine de Roliebot www.roliebot.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Pierre-André Gallay www.gallay-gallay.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Domaine de Maison Blanche www.domainemaisonblanche.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Domaine Au Point du Jour www.vins-au-point-du-jour.ch Mont-sur-Rolle La Côte
Bolle www.bolle.ch Morges La Côte
Cave du Consul www.consul.ch Perroy La Côte
Cave Clair Obscur www.facebook.com/caveclairobscur Perroy La Côte
Domaine du Feuillerage www.feuillerage.ch Perroy La Côte
Château de Châtagneréaz www.chatagnereaz.ch Rolle La Côte
Hammel www.hammel.ch Rolle La Côte
Domaine Rosset www.domainerosset.ch Rolle La Côte
Domaine de Bon-Boccard www.bon-boccard.ch Saint-Prex La Côte
Domaine de Terre-Neuve www.terreneuve.ch Saint-Prex La Côte
Cave Barraud www.cave-barraud.ch Tartegnin La Côte
Domaine de Chantemerle www.tartegnin.com Tartegnin La Côte
Domaine Familles Munier www.famille-munier.ch Tartegnin La Côte
Graenicher Vins www.graenicher-vins.ch Tartegnin La Côte
Domaine de la Brazière www.braziere.ch Tartegnin La Côte
Domaine des Chantailles www.chantailles.ch Tartegnin La Côte
Domaine en Closelet www.ovv.ch/producteurs/en-closelet Tartegnin La Côte
Cave de la Côte www.cavedelacote.ch Tolochenaz La Côte
Cave des Ruaz www.cavedesruaz.ch Vinzel La Côte
Château de Vinzel www.c-d-c.ch Vinzel La Côte
Cave des Rossillonnes www.cavedesrossillonnes.ch Vinzel La Côte
Perey Vignerons encaveurs www.vins-perey.ch Vufflens La Côte
Château de Vullierens www.chateauvullierens.ch Vullierens La Côte
Cave Jean-Daniel Coeytaux www.coyetaux-vins.ch Yens-sur-Morges La Côte
       

LAVAUX, DEZALEY, CALAMIN

     
Domaine Mermetus www.mermetus.ch Aran-Villette Lavaux
Bernard Gorjat www.gorjat-vins.ch Aran-Villette Lavaux
Domaine Famille Testuz www.vins-de-lavaux.ch Aran-Villette Lavaux
Domaine Pascal Dance www.dancevins.ch Aran Lavaux
Domaine Barichet www.domainebarichet.ch Blonay Lavaux
Martial Neyroud www.martialneyroud.ch Blonay Lavaux
Montet François www.montetvins.ch Blonay Lavaux
Les Coteaux de l'Harmonie www.coteaux-harmonie.ch Blonay Lavaux
Maurice Neyroud www.neyroud-vins.ch Chardonne Lavaux
Morel Vins www.morel-vins.ch Chardonne Lavaux
Vins Ducret www.vins-ducret.ch Chardonne Lavaux
Domaine des Rueyres www.domainedesrueyres.ch Chexbres Lavaux
Jomini Vins www.jomini-vins.ch Chexbres Lavaux
Domaine Badoux-Parisod www.badouxvins.ch Chenaux Lavaux
Domaine Saint-Amour www.domaine-des-papillons.ch Chenaux Lavaux
Domaine des Papillons www.domaine-des-papillons.ch Coisins Lavaux
Cave de la Cour www.vinsdelavaux.ch Cully Lavaux
Domaine d'Aucret www.aucret.ch Cully Lavaux
Domaine Potterat www.vins-potterat.ch Cully Lavaux
Les Frères Dubois www.lfd.ch/fr/ Cully Lavaux
Domaine Louis Bovard www.domainebovard.com Cully Lavaux
Union Vinicole de Cully www.uvc.ch Cully Lavaux
Ponnaz & Fils www.ponnaz.ch Cully Lavaux
Vins Laurent Berthet www.berthet-vins.ch Cully Lavaux
Famille Longet-Voruz www.cavedemoratel.ch Cully Lavaux
Domaine Antoine Bovard www.domaine-antoine-bovard.ch/vins Cully Lavaux
Dubois Fils www.dubois.ch Epesses Lavaux
Gaillard vins www.gaillard-vins.ch Epesses Lavaux
Massy Vins www.massy-vins.ch/fr Epesses Lavaux
Domaine Blaise Duboux www.blaiseduboux.ch Epesses Lavaux
Louis Fonjallaz www.fonjallaz.ch Epesses Lavaux
Pascal Fonjallaz www.fonjallaz-vins.ch Epesses Lavaux
Duboux Vins www.duboux-vins.ch Epesses Lavaux
Philippe Rouge www.rouge-vins.ch Epesses Lavaux
Cave Joly www.cave-joly.ch Grandvaux Lavaux
Domaine Genevaz www.genevaz.ch Grandvaux Lavaux
Domaine Croix Duplex www.croix-duplex.ch Grandvaux Lavaux
Cave Yves Porta www.yvesportavin.ch Grandvaux Lavaux
Cave Hug www.cavehug.ch/ Grandvaux Lavaux
Domaine viticole communal de Lutry www.lutry.ch Lutry Lavaux
Domaine de Bory www.vins-rouge.ch Lutry Lavaux
Terre de Lavaux www.terresdelavaux.ch Lutry Lavaux
Domaine Paschoud www.domainepaschoud.ch Lutry Lavaux
Cave J&M Dizerens www.dizerensvins.ch Lutry Lavaux
Domaine du Chaney 079 637 90 69 Lutry Lavaux
Alain Chollet www.alainchollet.ch Lutry Lavaux
Domaine Blondel www.vinsblondel.ch Lutry Lavaux

André Chevalley & Fils

www.andrechevalley.ch Lutry Lavaux
Arc-en-Vins www.arc-en-vins.ch Puidoux Lavaux
Cave de Pully www.cave.pully.ch Pully Lavaux
Domaine Marc et Jean Duboux www.domaine-duboux.ch Riex Lavaux
Domaine Chaudet www.vins-chaudet.ch Rivaz Lavaux
Domaine Christophe Chappuis www.domainechappuis.ch Rivaz Lavaux
Domaine Ruchonnet www.domaine-ruchonnet.ch Rivaz Lavaux
Les Vins du Coteau www.vins-du-coteau.ch Rivaz Lavaux
Alexandre Chappuis & Fils www.vins-chappuis.ch Rivaz Lavaux
Cave Vevey-Montreux www.lacave-vevey-montreux.ch Vevey Lavaux
Cave A. Mayor SA www.lacavemayor.ch Vevey Lavaux
Obrist www.obrist.ch Vevey Lavaux
Vogel Vins www.vogel-vins.ch Villette Lavaux
Domaine JD Porta www.vins-porta.ch Villette Lavaux